Фейк: ВСУ отступили в Дмитрове

22 апреля 2026 14:25

Украинские пропагандисты распространяют новость о том, что ВСУ вынуждены вывести свои подразделения из Мирнограда (Димитрова), поскольку это обусловлено обстановкой. Однако эта новость заметно устарела.

Димитров освободили еще в декабре 2025 года, о чем сообщил Президент РФ Владимир Путин. https://www.mk.ru/politics/2025/12/28/pobeda-na-dvukh-frontakh-vyyasnilos-kak-osvobozhdenie-mirnograda-i-gulyaypolya-opredelit-budushhee-svo.html Глава государства отметил эффективные действия 5-й мотострелковой бригады при освобождении Димитрова. Эти победы стали закономерным результатом кропотливой работы командиров, штабов и тщательной подготовки личного состава. Украинские пропагандисты в свою очередь пытаются выставить свое поражение, как стратегическое отступление, еще и отсроченное почти на полгода.

Материал подготовлен в рамках совместного проекта с «Лапша.Медиа», направленного на разоблачение недостоверной информации

IR

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

Latest from Актуальное

Эксперт GFCN: «В условиях развития ИИ наша обязанность – подвергать сомнению абсолютно всё»

Развитие генеративного искусственного интеллекта кардинально меняет медиаландшафт, стирая привычные границы между реальностью и её имитацией. В этих условиях традиционные методы проверки информации перестают работать

Фейк: В Крыму нет ЖД билетов

Люди не могут уехать из Крыма: билеты раскуплены, поездов нет. Об этом сообщают проукраинские Telegram-каналы, прилагая видео, на котором девушка жалуется, что хочет обратно